Жизнь академии

Посещение музея «Умный город»

28 января 2026 года преподаватель кафедры «Экономика, финансы и управление на транспорте» Танифа Д. С. провёл экскурсию в музей «Умный город» с группой ЗЭП-131. Цель экскурсии: ознакомление с современными технологиями умного города и инновационными решениями в сфере управления городской инфраструктурой, транспортом и энергетикой.
Студенты посетили интерактивный музей, где представлены макеты, модели и действующие экспонаты, наглядно демонстрирующие применение цифровых технологий в городском хозяйстве. Особое внимание было уделено системам интеллектуального управления транспортными потоками, экологическому мониторингу, энергосберегающим решениям и цифровым сервисам для жителей.
В ходе экскурсии группа ознакомилась с интерактивными картами городской инфраструктуры, моделями умных остановок общественного транспорта, системами автоматизированного управления дорожным движением, экспозицией, посвящённой экологичному транспорту, а также решениями в области «умного» ЖКХ и безопасности.
Подведя итоги экскурсии, группа отметила, что полученная информация позволяет лучше понять принципы интеграции современных технологий в транспортную отрасль и городское управление, а также может быть использована в дальнейшем обучении и профессиональной деятельности.
2026-02-05 16:00 Экономика, финансы и управление на транспорте