Жизнь академии

В РОАТ состоялся открытый чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

21 апреля 2021 года кафедрой «Философия, социология и история» Российской открытой академии транспорта был проведён открытый чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», посвященный 60-летию полёта Ю.А. Гагарина в космос.

Организатором и ведущим турнира стал доцент кафедры Л.В. Блонский. В турнире приняло участие 15 команд из РОАТ и двух транспортных колледжей г. Москвы (колледжа железнодорожного и городского транспорта (КЖГТ) и колледжа автомобильного транспорта № 9). Для того чтобы побороться за чемпионский кубок, командам предстояло ответить на 25 вопросов. Итоги чемпионата подводило жюри под председательством заведующего кафедрой «Философия, социология и история» РОАТ  Г.В. Бариновой.

В жюри вошли: С.Н. Климов (заместитель директора по учебно-методической работе РОАТ), В.В. Артемьева (доцент кафедры «Транспортное строительство» РОАТ), О.Ю. Кривич (начальник учебного отдела учебно-методического многофункционального центра РОАТ), А.А. Баканов (заведующий отделением по учебно-производственной работе КЖГТ) и Д.В. Исаева (преподаватель русского языка и литературы колледжа автомобильного транспорта № 9).

Победителем чемпионата стала команда группы ЗТЕ-191, набравшая 15 баллов. Второе место заняла команда КЖГТ с 13 баллами. Третье место поделили команды групп ЗДМ-1921 и ЗДГ-191, которые набрали по 12 баллов.