Можно сказать, что язык – это ДНК, созданная носителями культуры. На основе языка можно воссоздать культуру народа.
В современных условиях важной задачей является популяризация как знаний в области русского языка, так и методики его преподавания.

Мы гордимся преподавателем кафедры «Профессиональные коммуникации», Лапшиной Светланой Сергеевной,
которая приняла активное участие в проведении курса повышения квалификации «Методика преподавания русского языка как иностранного в неязыковой среде», состоявшегося в Арабской Республике Египет с 29.11.22 по 03.12.22.
Участие в занятиях в роли слушателей приняли более ста педагогов-русистов из Египта, Алжира, Иордании, Палестины, Ирака, Катара, Ливана, Марокко, Сирии, Йемена и Туниса, включая выпускников российских (советских) вузов. По итогам слушатели получили удостоверения о повышении квалификации.
Мероприятие было организовано Международным институтом образования и развития при поддержке Института гуманитарного образования и тестирования, Россотрудничества и Русского дома в Каире.