29 февраля 2024 года прошла международная конференция, организованная кафедрой «Экономическая теория и менеджмент» РОАТ (МИИТ) и Международной высшей школой логистики Кыргызского государственного технического университета имени И. Раззакова.
В работе конференции активное участие приняли преподаватели кафедры «Экономическая теория и менеджмент».
В рамках конференции были заслушаны доклады по таким направлениям, как: - управление цепями поставок как идеология современного бизнеса; - новые парадигмы и технологии в логистике и управлении цепями поставок; - цифровая трансформация логистических бизнес-процессов в цепях поставок; - дизайн цепочек поставок: проблема выбора инсорсинг/аутсорсинг; - управление конкурентными цепочками поставок в условиях санкций; - безопасность и устойчивость логистических систем и цепей поставок; - «зеленые» технологии в логистике и управлении цепями поставок.
Помимо представителей России и Кыргызстана выступили коллеги из Республики Беларусь, Узбекистана. Взаимодействие участников из разных стран было организовано на высоком уровне.