Жизнь академии

Конференция Школы IT-менеджмента РАНХиГС

31 мая – 01 июня 2024 года состоялась XV Традиционная конференция Школы IT-менеджмента РАНХиГС.

Конференция была посвящена следующим вопросам:
  • Государственная политика в сфере ИТ и цифровизации в эпоху больших данных и искусственного интеллекта.
  • Экономика данных с использованием современных цифровых решений.
  • Влияние современных цифровых технологий на промышленную политику.
  • Задачи построения критической информационной инфраструктуры и обеспечение информационной безопасности в эпоху больших данных и искусственного интеллекта.
  • Практические кейсы цифровой трансформации в эпоху больших данных.

В работе конференции приняли участие свыше 300 работников в сфере ИТ, цифровой трансформации, кибербезопасности и других направлений.

На пленарном заседании и на круглых столах обсуждались задачи и перспективы национального проекта «Экономика данных», приоритеты при внедрении систем управления большими данными и искусственного интеллекта (ИИ), какие возможности эти системы несут для экономики и общества; обсудили вопросы использования готовых ИИ-моделей (в том числе LLM) в организациях и компаниях, а также перспективы российского ИИ-рынка и задачи по обеспечению его развития.

В работе конференции приняла участие Чугунова Ольга Анатольевна, доцент, кандидат экономических доцент кафедры экономическая теория и менеджмент РОАТ (МИИТ) - преподаватель дисциплин связанных с цифровизацией экономики.
2024-06-03 16:00 Экономическая теория и менеджмент