Жизнь академии

«Молодёжная лига – 2020»

22 ноября 2020 г. в Москве в здании легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА состоялись московские спортивные игры «Молодёжная лига – 2020». Победителем стала команда Терпрофжел Мосжелтранс. В состав команды вошел преподаватель РОАТ – Ярослав Александрович Лонский, старший преподаватель кафедры «Философия, социология и история».

«Молодёжная лига – 2020» – это соревнования любительских молодёжных команд с элементами различных видов спорта. В них приняли участие 24 команды по 12 человек, которые представляли различные государственные учреждения и общественные организации столицы. 
Соревнования состояли из двух этапов – командного многоборья и командной комбинированной эстафеты. Такой формат позволяет участникам попробовать свои силы в большом количестве состязаний и продемонстрировать разнообразные навыки.

Многоборье включало турниры продолжительностью 12 минут по различным видам спорта и активности. В программу вошли скалолазание, военно-спортивная эстафета, большая полоса препятствий, мини-ориентирование, городошный спорт, спортивная аэробика, стрелковое многоборье, флорбол (хоккей в зале), прыжок в цель, большой футбол, силовое многоборье, баскетбол на батуте и другие виды испытаний.

Командная эстафета содержала элементы турниров из многоборья и дополнительные задания. Каждая команда должна была выполнить все задания и финишировать полным составом. Победитель определялся по лучшему общему времени прохождения всех этапов эстафеты.

По результатам соревнований победителем «Молодёжной лиги – 2020» стала команда территориальной организации Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (Терпрофжел Мосжелтранс).

Философия, социология и история