Quiz «Говорю по-русски! Знаю Россию!» для иностранных студентов РОАТ
Ежегодно 4 марта отмечается День Грамматики.
Вы про такой и не слыхивали?!
А между тем, он есть. Оказывается, ещё в 2008 году Марта Брокенбро (Martha Brockenbrough) основала Общество содействия распространению правильной грамматики — the Society for the Promotion of Good Grammar (SPOGG). Ну, что тут скажешь? Правильное начинание!
Интересно, что march forth (4 марта) в принципе может иметь двойную интерпретацию — это и March Fourth (четвёртое марта), и march forth (давай, вперёд!).
Мало, кто знает, что четвёртое марта March Fourth — это такой день, когда нужно предпринять шаги для того, чтобы осуществить свою давнюю мечту. Если ты мечтаешь стать писателем, напиши хоть пару абзацев. Если ты хочешь наладить отношения, брось всё и пообщайся с любимой, с друзьями, с родителями… Да просто доберись до своей квартиры пешком, проделай хоть часть пути на своих двоих, и этот день окажется важной вехой в покорении тобой новых вершин.
А можно ли отпраздновать День грамматики лучше, чем поучаствовав в Викторине на знание русского языка, который изучаешь, да еще и культуры его носителей?!
Кафедра «Профессиональные коммуникации» предлагает всем иностранным учащимся РОАТ проверить свои знания русского языка и русской культуры — записаться на Quiz «Говорю по-русски! Знаю Россию!».
Дата проведения — 11 марта 2023 г. (суббота) Время начала — 17.00 Формат — очно (в Академии) Сбор участников — около кабинета 316 в 16.40
Участники — все желающие (любой курс)
Внимание!
Для записи идля получения дополнительной информации о проведении викторины просим писать в личный чат MS Teams Лапшиной Светлане Сергеевне или на электронный адрес lapshinass@mail.ruс указанием «Quiz» в теме письма.