12 декабря 2024 года в Российской открытой академии транспорта (РУТ (МИИТ)) состоялся «День МКТ в РОАТ». Почувствовать атмосферу учебного заведения — пройтись по коридорам академии, заглянуть в аудитории, лаборатории, библиотеку, познакомиться с заместителем директора и заведующими кафедрами — цель данного профориентационного проекта.

После торжественной части и концертной программы студенты 3 курса образовательной программы «Организация перевозок и управление на транспорте» встретились с заведующим кафедрой «Управление транспортными процессами» Биленко Геннадием Михайловичем и преподавателями, организующими профориентационную работу кафедры, Соловьёвой Екатериной Сергеевной и Песковым Михаилом Владимировичем.

В ходе беседы были затронуты темы, важные для будущих специалистов в сфере транспорта, — инновационные проекты цифровой трансформации и развития технологий перевозочного процесса. Знакомство с научной повесткой работы кафедры играет большую роль в принятии взвешенного решения о продолжении образования, в осознанном выборе дальнейшего профессионального и академического пути.

Прикладной характер подготовки в системе СПО предоставляет возможность-преимущество выпускникам колледжа — раньше найти себя в профессии, а обеспечить себе хороший старт карьеры можно, выбрав вариант совмещения профессиональной деятельности и обучения в заочном вузе. Важными составляющими встречи стали видеопрезентация образовательных программ, реализуемых кафедрой, и обзор преимуществ заочной формы обучения, позволяющей совмещать учёбу с работой.
Кафедра «Управление транспортными процессами» благодарит студентов колледжа за интересные вопросы и приглашает на новые встречи в 2025 году.
Кафедра «Управление транспортными процессами» благодарит студентов колледжа за интересные вопросы и приглашает на новые встречи в 2025 году.